HENRI FERNANDEZ (NÉ EN 1946) - Lot 202

Lot 202
Estimation :
800 - 1200 EUR
HENRI FERNANDEZ (NÉ EN 1946) Paire de lampes à poser, structure végétale formée d'une résille de laiton accueillant en corolle un parallélépipède en résine fractale ambrée. Signées « Henri Fernandez », numérotées « 1/8 » et « 2/8 ». A pair of table lamps with a plant-like structure formed by a brass mesh holding a parallelepiped in amber fractal resin. H 52.5 x L 41 x P 23 cm - H 20 5/8 x W 16 1/8 x D 9 in.
Mes ordres d'achat