ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) - Lot 251

Lot 251
Estimation :
5000 - 7000 EUR
ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Totem en faïence, collection "12 Colonnes", composé de quatre éléments ovoïdes, émail noir et argent. Signé "A. Mendini" et numéroté. Édition limitée à 10 exemplaires. An earthenware totem, "12 Colonnes" collection, black and silver enamels. Signed and numbered. From a limited edition on 10. H 180 cm - H 70 7/8 in.
Mes ordres d'achat