CHINE (XXe siècle) - Lot 81

Lot 81
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE (XXe siècle) - Lot 81
CHINE (XXe siècle) CHINE (XXe siècle) Ensemble comprenant : - Un porte pinceaux en pierre de lard (stéatite) à décor floral. (Éclats & manques). H 13 x L 17 x P 4 cm - Une coupe octogonale en faïence à décor festoyant. H 2.5 x D 9 cm - Une coupe octogonale en faïence à fond de couleur jaspe et décor de pierres percées. (Éclats & manques). H 4 x D 14.5 cm - Un encrier en faïence à décor bleu et blanc (Éclats & manques). H 1.5 x L 16 x P 10 cm
Mes ordres d'achat