LAS CASES (comte Emmanuel de). Mémorial de Sainte-Hélène, ou - Lot 52

Lot 52
Estimation :
40 - 60 EUR
LAS CASES (comte Emmanuel de). Mémorial de Sainte-Hélène, ou journal ou se trouve consigné, jour par jour, ce qu'a dit et fait Napoléon durant dix-huit mois. Paris, Delloye, 1840 ; 9 tomes en 3 vol, In 12, dos en basane orné (quelques rousseurs et usures générales)