Réunion de plusieurs ouvrages dans une reliure d'almanach ro - Lot 56

Lot 56
Estimation :
60 - 80 EUR
Réunion de plusieurs ouvrages dans une reliure d'almanach royal en cuir fauve, dorée au petits fers figurant des armes d'alliance sous une couronne, dos à décor de fleurs de lys, inscrit "année 1766" Titres : Abbé MILLOT, Éléments d'Histoire générale 1775, tome 9eme. M.HELVETIUS, Les progrès de la raison dans la recherche du vrai, Londres, 1775. Les Deux amis, conte iroquois, 1770 (Coins légèrement frottés)