Lot n° 61
Estimation :
50 - 70
ASTRUC (J), Traité des maladies des femmes, 2 vol. In-12, re - Lot 61
ASTRUC (J), Traité des maladies des femmes, 2 vol. In-12, reliure pleine basane fauve, titre et tomaison dorés au dos à cinq nerfs orné de caissons décorés de fleurons dorés (dos et coins usés, frottements)
Tome premier contenant 4 feuillets de gravures (détachés)