Lot n° 133
Estimation :
80 - 120
Horloge Charles X - Lot 133
Horloge Charles X
Horloge murale en caisson de forme carrée, en marqueterie de palissandre et citronnier à décor de bouquets floraux. Le cadran rond émaillé blanc à chiffres romains.
Époque Charles X
Dimensions : 56 x 56 x 17 cm