Lot n° 138
Estimation :
100 - 200
Paire d'appliques en bronze doré à trois bras de lumière. Le - Lot 138
Paire d'appliques en bronze doré à trois bras de lumière. Le corps de forme fuselé à décors d'acanthes en agrafes, de trois tiges formant les bras, le sommet à décor d'un vase souligné d'une frise de perles.
Style Louis XVI.
Hauteur : 36 cm ; Largeur : 23 cm