Lot n° 142
Estimation :
150 - 200
Eventail - Lot 142
Eventail
Éventail plié, les brins et panaches en écaille brune, la feuille appliquée d'une fine dentelle noire à décor de fleurs et guirlandes florales (petites déchirures au revers de la feuille)
XIXe siècle
Diamètre : 50 cm
Dans un écrin de présentation en plexiglas