Chaise époque Louis XV - Lot 197

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Chaise époque Louis XV Chaise en chêne naturel sculpté à dossier droit, à décor de rinceaux et volutes, la ceinture de forme mouvementée à décor de coquilles. Repose sur quatre pieds courbés terminés en volute. Dossier et assise en cannage. On y joint une galette d'assise en soie brodée de motifs de feuillages verts sur fond marron d'époque postérieure. Époque Louis XV Hauteur : 97 cm / Largeur : 50 cm : Profondeur : 43 cm