Eventail - Lot 146

Lot 146
Estimation :
400 - 500 EUR
Eventail - Lot 146
Eventail Éventail plié, les brins et panaches en nacre incrustés de fils d'argent et d'or, à décor ajouré d'une scène galante. La feuille peinte à l'huile représente sur une face une princesse apprêtée par ses servantes et au revers des médaillons floraux. Rivure tenue par un petit brillant (usures et manques de matière sur la monture) XVIIIe siècle Diamètre : 49 cm Dans un écrin de présentation en plexiglas.
Mes ordres d'achat