Carnet de bal en nacre, la monture en argent à décor en appl - Lot 148

Lot 148
Estimation :
50 - 80 EUR
Carnet de bal en nacre, la monture en argent à décor en applique de rinceaux feuillagés et au centre d'un cartouche en forme de cuir découpé. Intérieur gainé de satin ivoire brillant, douze feuillés vierges et un semainier à décor gravé de guirlandes florales. Petit stylé à mine de plomb. Fin du XIXe siècle 6,5 x 10 cm
Mes ordres d'achat