Chine XVIIIe siècle, compagnie des Indes - Lot 168

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine XVIIIe siècle, compagnie des Indes Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, Petite théière en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, sanguine, grisaille et rehauts d'or, de paysages et végétations dans des médaillons. Le couvercle orné d'une fleur épanouie et rinceaux feuillagés. H. 12,5 cm
Mes ordres d'achat