ANNÉES 1980 - Lot 125

Lot 125
Estimation :
400 - 500 EUR
ANNÉES 1980 - Lot 125
ANNÉES 1980 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750 millièmes), bracelet souple articulé à mailles grains de riz entrecroisées, boucle clipsée à deux tailles. Cadran rond à fond anthracite à index pour les heures et chiffres arabes à douze heures et six heures. (Deux mailles cassées à la base de la partie supérieure du bracelet). Ladies' wristwatch in 18k (750 thousandths) yellow gold, supple bracelet with interlocking grains of rice links, two-size clip buckle. Round anthracite dial with hour markers and Arabic numerals at twelve and six o'clock. (Two links broken at the base of the upper part of the bracelet). Longueur du bracelet : 18,5 cm ; Diamètre du cadran : 2 cm Poids brut : 25 g
Mes ordres d'achat