LE MAÎTRE DES VASES AUX GROTESQUES (ACTIF EN ITALIE DU NORD - Lot 90

Lot 90
Estimation :
8000 - 10000 EUR
LE MAÎTRE DES VASES AUX GROTESQUES (ACTIF EN ITALIE DU NORD DANS LA PREMIÈRE DÉCENNIE DU XVIIEME SIÈCLE) Le Maître des vases aux grotesques (actif en Italie du nord dans la première decennie du XVIIème siècle) Deux bouquets de fleurs dans des vases Toile Canvas Hauteur : 74 cm - Largeur : 97,5 cm H 29 1/8 x W 38 3/8 in. La composition de deux vases présentés l'un à côté de l'autre est inédite. Sa vocation est principalement décorative. Ils étaient probablement peint en série pour des palais romains. Un certificat, non daté, de Mina Gregori accompagne notre tableau.
Mes ordres d'achat