JEAN GIRAUD DIT MOEBIUS (1938-2012) Le cerf... - Lot 38 - Art Research Paris

Lot 38
Estimation :
3000 - 5000 EUR
JEAN GIRAUD DIT MOEBIUS (1938-2012) Le cerf "volant" Dessin à l'encre de Chine et crayon de couleur représentant un cerf s'envolant au-dessus d'un rocher dans un paysage onirique. Signé en bas à droite et daté "06". Encadré. H 22.4 x L 25.6 cm 3 000 / 5 000 € Historique : Offert par Moebius pour une vente caritative organisée par l'Association Bambi pour les enfants malades. Un certificat de l'ayant-droit sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat