ANDRÉ ARBUS (ATTRIBUÉ A) Grande table néoclassique... - Lot 58 - Art Research Paris

Lot 58
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ANDRÉ ARBUS (ATTRIBUÉ A) Grande table néoclassique de milieu en acajou massif et placage d'acajou, piétement gaine allégé en chapiteaux sous la ceinture, plateau rectangulaire animé latéralement de larges demi-cercles stylisant des bassins. (Quelques accidents de placage). A large neoclassical solid mahogany and mahogany veneer middle table, sheath base, rectangular top animated laterally by large semicircles stylizing basins. (Some veneer accidents). H 73 x L 248.5 x L 95 cm - H 28 3/4 x W 97 7/8 x D 37 3/8 in.
Mes ordres d'achat