VINCENNES - Lot 99

Lot 99
Estimation :
800 - 1200 EUR
VINCENNES - Lot 99
VINCENNES Gobelet Calabre et une soucoupe en porcelaine tendre, l'anse à enroulement, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur les bords. Marqués: LL entrelacés et points en bleu XVIIIe siècle, vers 1750-1752. Trois égrenures dont deux restaurées sur le bord supérieur du gobelet, cinq égrenures restaurées sur le bord de la soucoupe. H 7.5 x D 13.5 cm.
Mes ordres d'achat