ROGER CAPRON (1922-2006) & GABRIEL FOURMAINTRAUX - Lot 283

Lot 283
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) & GABRIEL FOURMAINTRAUX Suite de deux coupes en faïence, décor d'un coq stylisé et émaux polychromes fond blanc pour l'une et décor d'une frise géométrique stylisée sur fond noir pour l'autre. Signées. Un éclat sur la coupelle Capron. Diamètre coupe Fourmaintraux 15 cm Longueur coupe Capron 19 cm
Mes ordres d'achat