TALLOIS & MAYENCE ORFEVRES - Lot 111

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
TALLOIS & MAYENCE ORFEVRES Fin du XIXème siècle. Suite de onze petites cuillères en argent (850 millième) et une cuillère à café du même service, les spatules de forme violonnée et le manche à décor toutes faces de petites acanthes feuillagées. Poinçon Minerve et poinçon de l'orfèvre. L'ensemble dans un coffret en cuir grainé bordeaux au monogramme doré P.V et intérieur de soir bleue. Poids 357 g L 14.5 cm
Mes ordres d'achat