CERAMIQUE DU XXEME SIECLE - Lot 162

Lot 162
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 20EUR
CERAMIQUE DU XXEME SIECLE GRES DE SAVOIE Ensemble comprenant un vase et un pot couvert de Paul Jacquet auquel on joint un vase d'Emile Simonod L'ensemble en terre vernissée, à décor typique de l'art populaire savoyard Émaux jaunes, bruns rougeâtre et noir, fond BLEU marine ou BLEU Louis XIV H: 13.8, 12.8 et 10 cm BEG, quelques éclats et manques SCC caché de l'atelier SME: 233 SMI: Sispa
Mes ordres d'achat