NANDO (FERNANDINO PIERLUCA dit, 1912-1987) - Lot 73

Lot 73
Estimation :
2000 - 3000 EUR
NANDO (FERNANDINO PIERLUCA dit, 1912-1987) COMPOSITION ABSTRAITE, 1958 Sculpture en Iroko sculpté et patiné, composition abstraite en deux parties maintenues par des cordelettes, fixées à un élément ovoïde en bois par une cordelette supérieure. Étiquette au dos "Collection Lambert, auteur Nando - titre : sculpture en bois africain de l'Iroko - n° 405 - date 1958". A Iroko carved sculpture, in two parts cord of hanging. Mentions on label : provenance, artist, description, numbered and dated. H 210 x L 97 x P 8 cm - H 82 5/8 x W 38 1/4 x D 3 1/8 in.
Mes ordres d'achat