GOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) - Lot 221

Lot 221
Estimation :
20000 - 30000 EUR
GOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique, 2006, aventurine, cristal, jaspe, sodalite et calcédoine. Signé «Goudji», poinçon de maître, titre "925". A silver sculpture, unique piece, 2006, aventurine, crystal, jasper, sodalite and chalcedony. Signed 'Goudji', hallmarked "925". H 48.5 cm - H 19 1/8 in. Bibliographie Elisabeth Latrémolière, «Goudji, le magicien d'or», Editions Gourcuff Gradeenigo, Paris, 2007, modèle reproduit p. 75.
Mes ordres d'achat