COMTE DE LAS CASES. Mémorial de Saint-Hélène, De Napoléon da - Lot 58

Lot 58
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
COMTE DE LAS CASES. Mémorial de Saint-Hélène, De Napoléon dans l'exil Mémorial de Saint-Hélène, De Napoléon dans l'exil, Ernest Bourdin éditeur à Paris, 1842 2 volumes in-4, illustrés de gravures par Charlet. Demie reliure en cuir vert, plats cartonnés en papier marbré, dos à décor estampé-doré de coquilles et rocailles (usures, coiffes enfoncées et coins émoussés)
Mes ordres d'achat