ALFRED DE VIGNY, Servitude et grandeur militaires - Lot 116

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
ALFRED DE VIGNY, Servitude et grandeur militaires Servitude et grandeur militaires Frontispices et gravures par J. LALLEMENT D'après Dupray, Paris, Les Amis des Livres, LHAURE, 1885, édition à 121 exemplaires, celui-ci numéroté 70 sur papier japon, pleine reliure en marocain rouge sang, estampé sur le premier plat d'un festonnage et d'une frise de feuilles souligné d'un liserai doré. Dos à nerfs à décor estampé au petit fer de cartouche
Mes ordres d'achat