MAC ORLAN - La Semaine secrète de Vénus. Livre érotica. - Lot 135

Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
MAC ORLAN - La Semaine secrète de Vénus. Livre érotica. [Pierre Mac ORLAN - Marcel VERTÈS]. La Semaine secrète de Vénus. La Chronique Clandestine de 1919 à 1925 [Paul Cotinaud, 1926]. In-4 écu, 2 ff.n.ch. 116 pages, 1 f.n.ch. Édition originale. Illustrée de huit dessins originaux reproduits en lithographie et coloriés, par Marcel Vertès. Tirage limité à 276 ex. L'un des 250 ex. sur vélin d'Arches. (Quelques usures au dos et aux coins)
Mes ordres d'achat