GEORGE DE RECY - Lot 204

Lot 204
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
GEORGE DE RECY - Lot 204
GEORGE DE RECY George de Récy, L'évolution ornementale, depuis l'origine jusqu'au 12ème siècle, conférences faites à la salle de la société de géographie, les 8/10 et 14 mai 1912, illustré de 218 gravures de l'auteur, éditions Librairie Alphonse Picard et fils, Paris, 1913 ouvrage illustré de gravures, Alphonse Picard, jolie reliure en percaline à décor doré d'un blason dans un entourage de rinceaux Dédicace à l'intérieur d'un poème de George de Récy à monsieur Herbé
Mes ordres d'achat