MOULAGE PLATRE REPRESENTANT NIKE, TEMPLE D'ATHENA - Lot 117

Lot 117
Estimation :
150 - 2000 EUR
MOULAGE PLATRE REPRESENTANT NIKE, TEMPLE D'ATHENA Bas-relief en plâtre représentant un fragment du temple d'Athena, Niké détachant sa sandale avant d'entrer dans le sanctuaire. (usures et petits manques). Atelier de moulage du Musée du Louvre, XXe siècle. H 96 x L 54 x P 13 cm
Mes ordres d'achat