PENDULETTE D'OFFICIER - Lot 138

Lot 138
Estimation :
80 - 100 EUR
PENDULETTE D'OFFICIER Pendulette en laiton et fenêtre vitrée, mouvement mécanique. Présence de la clés de remontage. Cadran émaillé blanc à chiffre romain signé Matthew Norman. Fabrication Suisse. Inscription au revers "Mouvement Matthew Norman London 1754, 11 Heven Jewels Unadjusted Swiss Made". H 11 x L 8 x P 6.5 cm
Mes ordres d'achat