XIXe SIECLE. GUERIDON EN ACAJOU - Lot 150

Lot 150
Estimation :
100 - 150 EUR
XIXe SIECLE. GUERIDON EN ACAJOU XIXe Siècle Élégant guéridon en acajou et placage d'acajou, à piètement tripode reposant sur des boules, le fût formé de trois montants sinueux simulant une lyre et supportant un plateau circulaire laqué noir. Intersection des montants présentant un élément décoratif en bois doré. Début XIXème siècle. (Restaurations). H 74 x D 65 cm
Mes ordres d'achat