EMPIRE - Lot 152

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
EMPIRE - Lot 152
EMPIRE Grande commode en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Les montants en gaine supportant deux têtes d'égyptiennes en bronze doré. Poignées de tirage en bronze doré figurant des masques léonins retenant des anneaux. Repose sur de larges pieds avant en forme de griffes laquées noir. Plateau de marbre blanc veiné gris (rapporté). (Petites traces d'usures et fentes sur les côtés). H 92 x L 130 x P 61.5 cm
Mes ordres d'achat