Début XIXe Siècle - Lot 166

Lot 166
Estimation :
60 - 100 EUR
Début XIXe Siècle - Lot 166
Début XIXe Siècle Lés de papier peint à fond bleu et vert d'eau, à trois registres de décor : la partie centrale présentant un motif floral surmonté d'une coquille et de chutes de fleurs, délimitée par des motifs de passementeries feintes. Les parties latérales figurant des femmes à l'antique tenant des sceptres sur lesquels reposent des oiseaux, en partie haute décor de grotesques aux mascarons et volutes feuillagées. (Usures, déchirures et manques). H 97 x L 59 cm
Mes ordres d'achat