Début XIXe Siècle - Lot 168

Lot 168
Estimation :
150 - 250 EUR
Début XIXe Siècle - Lot 168
Début XIXe Siècle Lés de papier peint à fond bleu à décor de fontaines, palmettes, coquilles et de chutes de fleurs, délimitée par des motifs de passementeries feintes. Bordures figurant des femmes à l'antique tenant des sceptres sur lesquels reposent des oiseaux, et décor de grotesques aux mascarons et volutes feuillagées. (Usures, déchirures et manques). H 200 x L 200 cm environ
Mes ordres d'achat