LOETZ - Lot 188

Lot 188
Estimation :
2800 - 3200 EUR
LOETZ - Lot 188
LOETZ Vase ovoïde "Argus - Phanomen Gre2/351 - 1902", circa 1902, en verre marbré jaune à décor de frises et de pastilles turquoise irisées. Non signé. Marque apocryphe « LCT ». A "Argus - Phanomen Gre2/351 - 1902" ovoid vase, circa 1902, in yellow marbled glass decorated with friezes and iridescent turquoise pastilles. Unsigned. Apocryphal mark 'LCT'. H 18.5 cm - H 7 1/4 in. Bibliographie Hatje Cantz. ,"Lötz Bömisches Glas 1880 Bis 1940", décor reproduit p. 288 et forme reproduite p. 25 du cd.
Mes ordres d'achat