Pichet anthropomorphe en faïence bleue - Lot 257

Lot 257
Estimation :
40 - 60 EUR
Pichet anthropomorphe en faïence bleue Pichet anthropomorphe en grès émaillé bleu et jaune, large pyrite bleue. Le corps bombé à renfoncements, col évasé flanqué d'une anse terminée en ruban, bec verseur en forme de masque grotesque. Signé sous la base H 19 cm
Mes ordres d'achat