RODOLPHE - AL COUTELIS - UNE AVENTURE DE DAMPIERRE ET MORRIS - Lot 43

Lot 43
Estimation :
30 - 50 EUR
RODOLPHE - AL COUTELIS - UNE AVENTURE DE DAMPIERRE ET MORRISSON RODOLPHE - AL COUTELIS - UNE AVENTURE DE DAMPIERRE ET MORRISSON Un album de bande dessinée, Le Cimetière des Fous, E.O. de 1984 chez Dargaud Éditeur. Présence d'une dédicace sur la page de garde avec le dessin d'un personnage fumant la cigarette et portant un noeud papillon, dans une bulle il y est marqué "Pour Philippe" et signé Al Coutelis. Sur la page de titre, une deuxième dédicace avec inscrit dans une bulle "Que les Sargasses demeurent... et qu'Artha-Toth protège Philippe !!" suivi par "Très amicalement (et avec un mot d'excuse par l'absence du camarade Coutelis" Signé Rodolphe et daté 22/2/84. (Bon état général, coins légèrement abimés et quelques taches sur les première et quatrième de couverture)
Mes ordres d'achat