LE VERRE FRANCAIS. PICHET EN VERRE. - Lot 148

Lot 148
Estimation :
500 - 600 EUR
LE VERRE FRANCAIS. PICHET EN VERRE. LE VERRE FRANCAIS Pichet à corps bombé et à col tulipiforme évasé, en verre multicouche à décor gravé à l'acide de larges fruits grenat sur fond orangé-rouge, l'anse de forme libre terminée en applique sur la panse (manque l'extrémité) Signé à la pointe sous le fond. H 33 cm
Mes ordres d'achat