JEAN LURCAT (1892-1966) - Lot 195

Lot 195
Estimation :
400 - 600 EUR
JEAN LURCAT (1892-1966) JEAN LURCAT (1892-1966), SANT VICENS Plat en faïence émaillée à décor d'un animal stylisé, émaux brun et blanc, fond noir. Signé "Dessin de J. Lurçat, Sant-Vicens" et numéroté "HI 81/100", (un petit saut d'émail sur le marli). D 40 cm
Mes ordres d'achat