KOMISSAROV IVAN (1928-2009) - ÉCOLE RUSSE DU XXe SIECLE - Lot 352

Lot 352
Estimation :
300 - 400 EUR
KOMISSAROV IVAN (1928-2009) - ÉCOLE RUSSE DU XXe SIECLE KOMISSAROV IVAN (1928-2009) - ÉCOLE RUSSE DU XXe SIECLE "Au bord de la mer", Huile sur carton représentant une station balnéaire. Signé en bas à gauche et possiblement daté de 1961. Encadré. H 26 x L 68 cm KOMISSAROV Ivan (1928-2009), peintre émérite de l'URSS, a étudié à l'École des Beaux-Arts de Penza et est un élève d'Oleg KARTACHIOV.
Mes ordres d'achat