LOT DE LIVRES SUR LE DESIGN ET ARCHITECTURE - DOCUMENTATION - Lot 425

Lot 425
Estimation :
40 - 60 EUR
LOT DE LIVRES SUR LE DESIGN ET ARCHITECTURE - DOCUMENTATION LOT DE LIVRES SUR LE DESIGN ET ARCHITECTURE - DOCUMENTATION Ensemble de 11 livres sur le design et l'architecture - DOMUS, 1928-1973, 45 ans d'architecture design, art - Modern Furniture desins, Klaus Jurgen Sembach - Art et Décoration, 1946 - 1959 Les années "Nostalgie" - La Céramique, art du XXe siècle, Tamara Préaud & Serge Gauthier - Nuevo Diseno Espagnol - Dictionnaire du Design, Grande Bretagne, Seuil - Classiques du Design, Joel Cariou - L'éclairage dans la maison, Charles Massin - Le look du siècle, Mickael Tambini - Made in Italy - Le Design, objets tendances styles, Beaux Arts Magazine (traces d'humidité sur certains, usures, en l'état)
Mes ordres d'achat