PABLO PICASSO (1881-1973) - Lot 64

Lot 64
Estimation :
5000 - 7000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PABLO PICASSO (1881-1973) PABLO PICASSO (1881-1973) "Tête d'homme", Dessin au stylo bille, signé, situé et daté en bas au milieu, Cannes le 19.4.60 et dédicacé en haut à gauche pour Michele. Dessin sur la page de titre du catalogue Picasso, galerie 65, Cannes 1956. A ballpoint pen drawing, signed, located and dated lower center, Cannes 19.4.60 and dedicated upper left to Michele. Drawing on the title page of the Picasso catalog, galerie 65, Cannes 1956. H 16 x L 11 cm - H 6 1/4 x W 4 3/8 in. Ce dessin est enregistré dans les archives du comité Picasso sous le numéro 0094. Une attestation du comité Picasso du 17 juin 2024 sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat