GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) - Lot 82

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) Ensemble composé d'une suite de 11 motifs décoratifs floraux, formats divers, terre chamottée émaillée polychrome. Non signés. A set consisting of a suite of 11 floral decorative motifs, various sizes, polychrome enameled chamotte clay. Unsigned. H. max. 11 cm - H. max. 4 3/8 in. Provenance : Acquis auprès de l'artiste. Exposition : Guidette Carbonell - Galerie Carnot, Poitiers, mars-avril 1992. Nos œuvres présentées lors de cette manifestation.
Mes ordres d'achat