LUCIEN COUTAUD (1904-1977) - Lot 111

Lot 111
Estimation :
800 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
LUCIEN COUTAUD (1904-1977) LUCIEN COUTAUD (1904-1977) C'EST EXACT TOUS TROIS N'AVAIENT QU'UNE AILE, Huile sur toile. Signée en bas à droite "Coutaud" et datée "1968". Titrée, contresignée, située et datée au dos "8.7.68", "Ch.d.B", Annotée "17-4", "8-7" & "68". An oil on canvas. Signed lower right "Coutaud" and dated "1968". Titled, countersigned, located and dated on the back "8.7.68", "Ch.d.B", Annotated "17-4", "8-7" & "68". H 45 x L 37 cm - H 17 3/4 x W 14 5/8 in.
Mes ordres d'achat