GILBERT VALENTIN (1928-2000) - LES ARCHANGES (ATELIER) - Lot 136

Lot 136
Estimation :
500 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
GILBERT VALENTIN (1928-2000) - LES ARCHANGES (ATELIER) GILBERT VALENTIN (1928-2000) - LES ARCHANGES (ATELIER) Grand plat circulaire en faïence, décor émaillé polychrome d'une nature morte. (Un éclat). Signature incisée du sigle de l'atelier. A large circular earthenware dish, polychrome enameled still life design (one chip). Incised workshop signature. D 36.8 cm - Diam. 14 1/2 in.
Mes ordres d'achat