GAETANO PESCE (1939-2024) & ZERO DESIGN (ÉDITEUR) - Lot 141

Lot 141
Estimation :
2500 - 3500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
GAETANO PESCE (1939-2024) & ZERO DESIGN (ÉDITEUR) GAETANO PESCE (1939-2024) & ZERO DESIGN (ÉDITEUR) Chaise anthropomorphe de la série "Nobody's perfect", 2002, en résine rouge et verte, structure formée d'un grand arc de cercle soutenant le dossier visage animé de deux perforations. Cachet d'éditeur. Monogrammée et datée 11.04.07 A polychrome resin chair from the "Nobody's perfect" series, 2002. Producer's stamp. Monogrammed and dated. H 91.5 cm x L 45 cm x P 42 cm - H 36 x W 17 3/4 x D 16 1/2 in. HISTORIQUE L'œuvre est accompagnée de sa pièce d'identité numérotée, émise par l'éditeur
Mes ordres d'achat