BARBERINI & GUNNELL - Lot 154

Lot 154
Estimation :
20000 - 25000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BARBERINI & GUNNELL - Lot 154
BARBERINI & GUNNELL BARBERINI & GUNNELL Spectaculaire lampadaire "Mangrovia", structure stylisant des racines aériennes formées de dix-huit tubes galbés, de diamètre différent, en acier inoxydable poli miroir travaillé à la main, soutenant un important abat-jour en lin. Édition limitée à 15 exemplaires, titrée, signée et numérotée n° 2. A spectacular "Mangrovia" floor lamp, the base made of 18 mirror polished stainless steel tubes, each tubes, in various diameters, bent, cut, welded, and highly polished by hand, lamp shade made of linen. From a limited edition of 15 pieces, titled, signed and numbered n° 2. Haut. totale: 245 cm - Diam. total: 102 cm / Height. 96 1/2 in. - Diam. 40 1/8 in.
Mes ordres d'achat