FRANÇOIS FARVÈZE (1912-1999) & RAYMOND PICAUD (ATELIER) - Lot 158

Lot 158
Estimation :
500 - 1000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
FRANÇOIS FARVÈZE (1912-1999) & RAYMOND PICAUD (ATELIER) FRANÇOIS FARVÈZE (1912-1999) & RAYMOND PICAUD (ATELIER) Tapisserie tissée main sur métier basse lisse, laine polychrome, décor abstrait tendu. Signée dans le tissage et bolduc. A hand-woven tapestry on basse lisse loom, polychrome wool, abstract stretched design. Signed in the weave and bolduc. H 85 x L 124 cm - H 33 1/2 x W 48 7/8 in.
Mes ordres d'achat