RIA & YIOURI AUGOUSTI (XXe-XXIe SIECLES) - Lot 166

Lot 166
Estimation :
800 - 1200 EUR
RIA & YIOURI AUGOUSTI (XXe-XXIe SIECLES) RIA & YIOURI AUGOUSTI (XXe-XXIe SIECLES) Suite de 6 chaises néo-classiques à haut-dossier, piètement gaine et ceinture en placage de bois teinté noir. Assisses et dossiers galbés recouverts d'une marqueterie de coquilles de noix de coco formant composition géométriques beige et ocre. Plaque d'éditeur. A suite of 6 Neo-Classical high-back chairs with sheath legs and black-stained wood veneer belt.Curved seats and backs covered with coconut shell marquetry forming a beige and ochre geometric composition. Publisher's plate. H 109.7 x L 40.5 x P 48 cm - H 43 1/4 x W 16 x D 18 7/8 in.
Mes ordres d'achat