GEORG JENSEN (1866-1935) - COLLIER PENDENTIF EN OR - Lot 1

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GEORG JENSEN (1866-1935) - COLLIER PENDENTIF EN OR GEORG JENSEN (1866-1935) - COLLIER PENDENTIF EN OR Collier-broche en pendentif en or 18 k (750 millièmes) sertie de perles à décor ajouré de volutes stylisées, motifs végétaux et palmes. Chaine en or alternant des mailles ovales et rondes. Monogramme G.I au revers. Poids brut : 14 g (une perle fendue) Circa 1920 Longueur collier : 42 cm
Mes ordres d'achat