ANNÉES 1850 - Lot 44

Lot 44
Estimation :
1000 - 2000 EUR
ANNÉES 1850 - Lot 44
ANNÉES 1850 ANNÉES 1850 Bracelet articulé en or 14K orné de quatre mascarons en pierre de lave bistres, grises, jaunes et blanches, scandées de protomés de bélier affrontées en jaspe. Travail probablement italien du milieu du XIXème siècle. (Accidents et réparations) A 14K gold lava stone articulated bracelet (Accidents & repairs). Dimensions : 17 x 3.5 cm Poids brut : 48.5 g
Mes ordres d'achat